Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Атлантида: Затерянный Мир (Легендарный Мультфильм Атлантида)
Атлантида: Затерянный Мир
t2012Дата: Понедельник, 13.06.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Легендарный Мультфильм Атлантида: Затерянный Мир

 

Действие происходит в 1914 году. Молодой учёный Майло Тэтч увлечён поисками Атлантиды, чем занимался и его покойный дед. Старый друг деда организовывает экспедицию в недра океана, не принимая в ней участие лично. Майло отправляется на поиски Атлантиды на огромной субмарине, которую спускают на воду из корабля. Майло становится членом команды под руководством капитана Рурка и лейтенанта Хельги Синклер, также в состав команды входят:Доктор Миляга, Одри (главный механик), Винни (специалист-пиротехник), Куки (повар), Крот (геолог) и старушка Пекардт (специалист по связи). Во время экспедиции они нашли кладбище погибших кораблей. Там на них напал Левиафан — механический страж из Атлантиды. Команда спаслась на мини-субмаринах и попала в пещеру. Со временем Майло подружился с командой и помог с ремонтом буровой машины. Путь они искали с помощью дневника Тодеуса Тэтча — деда Майло. Вскоре за экспедицией начали следить атланты. Команда уже добралась до развалин бывшей страны. Экспедицией был обнаружен источник света перед мостом через ров. Во время ночлега Майло случайно разбудил огненных светлячков, которые жили в источнике. Во время отступления техники за мост, мост провалился и вся техника рухнула в ров. А Майло в это время увидел атлантов. Они были в огромных масках, но предводительница отряда сняла маску и при помощи кристалла излечила рану Тэтча на плече. Потом они убежали, а техника (некоторые машины и бур уцелели) выехала из пещеры, все увидели город, прекрасный город — Атлантиду.

После этого они познакомились с дочерью короля — Кидой. Майло сразу начал испытывать к ней тёплые чувства. Король разрешил путникам остаться в городе на один день. Майло вместе с Кидой открыли тайну кристалла, спасшего Атлантиду от потопа. Кристалл был частицей всех кристалликов, которые носили жители. Но в конце расследования Киду схватили солдаты, и Майло вынужден был сдаться. Капитан Рурк хотел продать кристалл и разбогатеть. Все, включая друзей Майло, ворвались во дворец и обыскали его. Рурк ударил короля, но тот не сказал ему где кристалл. Но все же Рурк смог найти хранилище. И вместе с Хельгой, Кидой и Майло спустился туда. Кида оказалась под влиянием кристалла и стала его воплощением, и сама зашла в камеру хранения. Но друзья Майло стали на сторону Майло. Король умер. Но перед смертью он отдал свой кристалл Майло и рассказал ему всё. Оказывается, что в минуту опасности кристалл выберет для себя воплощение, кого-то из королевской семьи, и спасёт Атлантиду.

Майло придумал план: Кида ранее показала ему каменные машины и он с ней научился ими управлять. При помощи кристалликов (их выдали всем друзьям Майло) он, его друзья и солдаты Атлантиды отправились к Рурку. Рурк тем временем был внутри потухшего вулкана. При помощи снарядов они выбили каменную пробку на верхушке вулкана, и одна из машин превратилась в огромный воздушный шар. За оставшимися должны были прислать солдат. Но шару долететь до верхушки помешали истребители из Атлантиды, завязался воздушный бой. Майло отправил свой подбитый «самолёт» в один из шаров (кроме главного шара к нему были присоединены ещё 4 шара) а сам прыгнул к Рурку. Шар стал снижаться, Рурк и Хельга выкинули балласт, а Рурк столкнул Хельгу за борт. Завязался бой между Рурком и Майло. В этот момент ещё живая Хельга выстрелила из пистолета-ракетницы в главный шар.Рурк выбил стекло в камере хранения, и одним из его осколков Майло полоснул капитана по руке. Рурк в считанные секунды превращается в какого-то синего монстра, но тут же погибает, перемолотый"ножницами". Теперь Майло был обречён, шар падал вниз. Но Майло чудом выжил. И присоединив камеру хранения к «самолёту» друга спасся. Тем временем от падения шара вулкан проснулся, и по возвращении в город Майло вскрыл камеру хранения и воплощение кристалла сделало щит для города. Они пережили извержение. Кристалл вновь сиял над городом как 9 тысяч лет назад. Кида вернулась очнулась от действия кристалла. В конце Майло женился на Киде и стал королём Атлантиды, а его друзья отправились на корабле атлантов, груженым золотом, домой.

См Также Атлантида 2: Возвращение Майло

 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Атлантида: Затерянный Мир (Легендарный Мультфильм Атлантида)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика