Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Культура — Тайные Знания Предков » Русская национальная идея (Юрий Ларичев, 2011)
Русская национальная идея
expert2012Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Русская национальная идея

Русская национальная идея

Функциональная асимметрия полушарий головного мозга; Мир болтунов; Перспектива; Политкорректность; 

Национальная идея; Поиски; Арканы; Буквы; Архетипы; Язык; Без слов; Руны; Род – полевой геном; Часто спрашивают... 

© Юрий Ларичев, 2011

 
expert2012Дата: Четверг, 27.01.2011, 14:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

1. Без темы

Из сказанного получается, что руны - это как бы буквы, но не человеческого разума, а коллективного парадоксального бессознательного, океана богов. Но тогда это какая-то сверхчеловеческая письменность Сверхразума. Не мог их человек придумать и составить идею генетического кода. Потрясающая сверхсложность выше человеческих возможностей её понять. Действительно таинственный шёпот богов. 
Уважаемый мастер рун Юрий Анатольевич Ларичев, вы сами-то представляете, какое открытие, какой умственный подвиг совершили? Кто вы? Вы вообще человек? 

Для любой нации такая идея - сверхкруто. Не верится, но возразить ничего не могу. От такого подарка не отказался бы ни один народ. 

Спасибо за напоминание о Камасутре. От души хохотал.

Автор комментария: психолог

2. Без темы

С точки зрения магии, вообще кроме идей ничего несуществует... Из этого можно предположить, что руны не просто идеи, но выражающие суть. 

Соглашусь с Психологом, когда начинаешь хоть чуток понимать Рунмастера, то его гениальность шокирует.

Автор комментария: Вилэр

3. Без темы

Согласна с оценкой предыдущих комментов открытию и научного вклада Рунмастера. Своим трудом Юрий Анатольевич не только отдал долг Родине, он вернул народу отнятое и вернул перспективу. Такие статьи освобождают нас от зомбирования. 
Без национальной идеи нам погибель. Россия может распасться в любой момент. Это запланировано мировым капиталом. Китаю достанется Дальний Восток, Америке Сибирь, Евросоюзу территория до Урала. И северный океан с нефтью делить не придётся. 
Кавказцы устроили терракт, и Медведев опять будет обвинять русских в национализме, будто мы что-либо взрываем на Кавказе. Чечня и др. уже отделились, у них нет русских, всех выдавили. Они пока не требуют юридически отделиться, потому что им выгодно доить Россию. Деньгами от них правительство всё равно не откупится. И вместо спокойной жизни у себя в стране, нам закрутят гайки и введут тотальный контроль с диктатурой. 
Национальная политика неправильная. Русское терпение лопнет. Дойдёт до того, что русские земли (Новгород, Псков, Курск и др.) потребуют отделения от Москвы и мачехи России. В любом случае, если российская власть не одумается, Россия просуществует лет 15, не больше. Про конец СССР тоже никто не верил. 

Поднятый на сайте вопрос о русской национальной идее уже немного запаздывает. У нас осталось мало времени. Медведеву с Путиным бы прочитать о рунах, но не думаю, что до них дойдёт. Их больше интересуют выборы-2012. 

Автор комментария: Мария

4. Без темы

Может быть, благодаря русской национальной идее наступят времена, когда быть русским будет престижно. 
Но в политике широкого распространения идея не получит. Израиль и Германия 30-х годов - мононациональные государства, а Россия - многонациональное. Может, это и хорошо, таким образом мы застрахованы от фашизма. 

Снимаю шляпу перед Рунмастером. Труд проделан архисложный, не представляю, как до этого можно было дойти. Читаю, и каждый раз мозги кипят. Обалденное состояние РЕЗОНАНСА. Руны - это класс!

Автор комментария: Макс

5. Искренняя благодарность Рунмастеру

Герметизм я изучаю много лет. Лучшее, что написано - это, конечно, книга Владимира Шмакова с её ятями и дореволюционной лексикой. Её прочитываю местами постоянно, любимая настольная книга. Впрочем, в начале ХХ века в России был эзотерический бум (Гурджиев, Успенский, Г.О.М. ...), как предвестник великих событий. Принцип аналогии заставляет задуматься над нашим смутным временем. 
Но когда несколько лет назад на сайте украинского Центра Информационной Безопасности www.bezpeka.com я прочитал в статье Ю.Ларичева "Магия и политические технологии" гениальную догадку о том, что арканы и руны - это архетипы (с обоснованием и анализом архетипов), то для меня это стало каким-то потрясением и пересмотром всего того, что раньше читал и понимал. Какое-то новое прочтение ранее известного, открытие глубины. Герметизм из мистического оккультизма превратился в современную науку. И когда мне из Киева привезли "Веду славяньску", книга лежит у меня на почётном месте. 
С тех пор Рунмастер не перестаёт удивлять. По роду своей проф. деятельности мне приходится применять знания, полученные на вашем чудесном сайте, но не могу участвовать на форуме "братьев по разуму", хотя руки чешутся. smile Подожду до пенсии. 
Юрий Анатольевич. Вы не одиноки, вас читают. Вас внимательно изучают "глаза и уши государевы" не только в России и Украине. И, как вы любите говорить, мотают на ус. :) 
Спасибо вам, что вы есть. Будьте здоровы и продолжайте дарить людям знание.

Автор комментария: Иванов Иван Иванович

6. Дети

Я всё о своём. Дети наше кривое зеркало, которое выпячивает всё наше несовершенство и зацепки, мешающие не только нам самим, но и вселенной. То, что у нас спрятано от нас же самих, они вытаскивают наружу. Прошу прощения за вступление подобное, но вынуждена признать, что дети нынче всё чаще отказываются говорить. С одной стороны причина в том, что их полушария оба доминантные, но отличаются разной временной активностью. Равноправное содружество полушарий встречается редко в детстве, чаще приходит с возрастом. Потому они больше молчат, но развиваются интуитивно скорее, чем говорящие. 
С другой стороны, как я поняла после прочтения статьи, они протестуют таким образом против логически правильной речи и значит умозрения своих родителей. Так они показывают нам - остановитесь, помолчите, вникните (очень любят молча пристально изучать всё), прочувствуйте, прислушайтесь к себе. Суета убивает. 

Спасибо. 

Автор комментария: Людмила

Адрес заметки: http://rustimes.com/blog/post_1295870961.html


Ваш комментарий к статье:

имя:
email:
Тема:
 
код:cod 

Примечание:

Обязательные для заполнения поля помечены карандашом

email при указании не будет опубликован.
Адреса с http:// преобразуются в ссылки автоматически
Теги запрещены
 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Культура — Тайные Знания Предков » Русская национальная идея (Юрий Ларичев, 2011)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика