Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Рина Фрей — Вальс Перехода — Эго-го и мУки женщин (Назревающие кардинальные перемены)
Рина Фрей — Вальс Перехода — Эго-го и мУки женщин
expert2012Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

женщина после 40Мы живём в удивительное, уникальное время перехода жителей планеты Земля на новые частоты. В обществе и частной жизни каждого человека сейчас в данный момент происходят важные вещи. Назревающие кардинальные перемены в обществе, природе, культуре уже очевидны. И кризис стал системным явлением. В том числе и личный кризис каждого. Большинство современных взрослых людей постсоветского пространства рождены в другой стране (СССР), в другой культуре (советской), в прошлом веке и воспитаны на совсем иных социальных традициях реализации себя.

В большинстве исследований и статей на тему глобальных перемен общества и планеты основной фигурой является мужчина – как двигатель социума и реализатор социальных задач. А где же здесь «обновлённые»,прогрессивные женщины? И каковы тонкости «женского» перехода на новые вибрации? Про принципиальное различие женской и мужской психологии, физиологии, энергетики, социализации тоже написано очень много.Когда за 40 женственность тоска красота души и одиночество печаль внутренняя красота. Полюбить себя нежность женщина за 40 и развитие женщины.

Попробуем поразмышлять.

Женщина реализуется в социуме через мужчину - если рядом с ней в данный момент есть мужчина, конечно. Вопросы стабильного быта, деторождения, поддержания родственных связей имеют для нее гораздо бОльшее значение, чем для мужчины. Мужчина, у которого в сорок лет нет детей и который ни разу «не был замужем», то есть женат, вызывает скорее жгучийинтерес у противоположного пола, нежели недоуменные вопросы или сочувственные взгляды. Женатый и многодетный мужчина скорее считается неинтересным. Одинокая бездетная сорокалетняя женщина в подобном положении и ракурсе становится мишенью для социального давления, сплетен, язвительной критики. Замужняя и многодетная дама аналогичного возраста считается успешной и состоявшейся. Развод воспринимается как крах всей жизни и обнуление ее достижений. И независимо, состоялся ли он – дальнейшая самооценка и цели жизни сильно зависят от успешности, отношения к ней детей, общественного мнения и мнения близкого окружения. Понятно – таков закон дуального мира, еще в курсе научного коммунизма называемый законом единства и борьбы противоположностей. Женщина противоположна мужчине и дополняет его, и проявления и роли у них разные. И всё-таки – возможен ли такой же, как для мужчин, переход на новые частоты для женщины в любом возрасте? И как он может выглядеть?

Роман Никольский в 10-й лекции цикла «Психология реальности» psireal.ru дал ёмкую и краткую характеристику ЭГО. По его мнению – это память о прошлых моделях поведения.

На какие новые модели поведения и каким образом их может сменить женщина, переходя на новые вибрации бытия и творчества? И где тут подводные камни? И как договориться с ЭГО – не мучаясь и не страдая?

Женщина – исторически более «задавленное» в социуме существо. Кроме святого правила «трёх К» (нем. Kinder, Küche, Kirche; русск. дети, кухня, церковь; читается "киндер, кюхе, кирхе"), век эмансипации добавил еще и конкуренцию с мужчинами, и равные социальные нагрузки. Сущность женщины от этого не стала мужской. Но добавилось больше искажений её природы.

Советская эпоха с её системой воспитания в стране, где «секса нет», дала несколько поколений исключительно зажатых, закрепощённых и подавленных в сексуальном смысле женщин. Социальный опыт большинства женщин тоже нельзя назвать приятным – чаще всего это борьба, беспрерывная борьба – в быту, в личных отношениях, в общении с детьми, родственниками, коллегами.

Как ощутить здесь лёгкость перехода? Как стать собой?

ЭГО будет цербером и стражем. ЭГО подведёт к зеркалу, напомнит все обиды и поражения, ЭГО включит маленькую девочку и все детские страхи. Даже если тебе 50 лет. И не отпустить полностью всё отжившее, болезненное и уже неактуальное на волю будет нельзя – иначе «жевательная резинка» старой памяти с размаху вернет к очень прочному дереву. И напомнит в который раз, что ты всего лишь слабая женщина. В мужском мире.

Выход видится только один – обнулить всё то, что было раньше ценно. Возможно, имеет смысл в первый раз в жизни не послушать маму, а  сделать по своему. Неважно, в каком вопросе, главное – попробовать. Наконец купить то платье, что хотела, а не мешок картошки на зиму и не обойный клей для ремонта дома.

Перестань беспокоиться. Всё уже случилось. И плохое, и хорошее. Хотя где критерий – что истинно хорошо, а что плохо?

Скажи себе честно – что тебя мучает и сковывает в текущей жизни и перестань говорить себе – как в бородатом анекдоте – «кисонька, еще капельку!»J. И еще капельку потерпеть. А там, глядишь, на работе повысят, мама перестанет ворчать, дети наконец образумятся, муж вспомнит о твоем существовании рядом.

Не бывает никаких потом. Если представить моментальную ревизию своей жизни в качестве фотографического снимка – все зафиксированное здесь и сейчас этой фотовспышкой и есть данность: эгоизм окружающих (вполне оправданный – они живут своей жизнью, а ты почему-то нет), изжившие отношения и шаблоны, давние страхи и усталость. Дикая усталость от себя, своей жизни, несбывшихся надежд и безысходности каждого дня.

Не бойся показаться дурой. Оценки назвавших тебя дурой не имеют никакого значения. Дура – ну и отлично. Лучшая дура на свете!

Прекрати любые отношения, где тебе приходится заискивать и выторговывать внимание и иллюзию любви. Даже если это отношения с собственными детьми.

Перестань унижаться и искать внимания. Кому ты истинно интересна – найдут тебя сами и проявят и внимание, и понимание, и любовь и найдут время для тебя по собственной инициативе. Потому что захотят услышать и узнать тебя поближе. Прочие «самопоглощенные павлины» даже не стоят твоих размышлений об отношении к тебе и беспокойства на этот счёт. Когда за 40 женственность тоска красота души и одиночество печаль внутренняя красота. Полюбить себя нежность женщина за 40 и развитие женщины.

Не бойся выкрасить волосы в зеленый цвет, впервые напиться и в первый раз в жизни выругаться матом – если очень хочется.

Учись всему, чему хочется учиться. Йоге, вождению грузовика, молекулярной кухне, вышиванию крестиком по зимним покрышкам «Мишлен». Всё, что доставит тебе радость, заслуживает твоего времени и усилий.

Забудь про экономию. Распределенных, с трудом заработанных и так быстро кончающихся денег всё равно не хватит. Трать столько, сколько считаешь нужным и только на то, чего хочешь сама.

Забудь про каменные стены и лозунги - «муж и жена – одна сатана»; «куда иголка, туда и нитка»; «стерпится-слюбится». Мужчина тоже живой человек. Под тяжестью «мемориальных досок» глобального контроля и извечных претензий к нему и его мужским ролям  ему чаще хочется быть подпираемым штакетником, а не Великой Китайской Стеной. Имеет право. Мужчина тоже живой человек. И твоя жизнь и самооценка не должны никак зависеть от поведения и отношения мужчины – данного конкретного или всех сразу. Потому что ты – тоже человек.

кризис среднего возрастаСмотри легко и весело на все прежние серьезные вопросы – грех, ад, рай, коммунальные счета и особенно критика родителей. Они тоже живые люди и им тоже сложно. И необязательно каждое их слово – реальный приговор.

Не бойся влюбиться – даже в молодого актёра - или закрутить параллельные романы с тремя мужчинами.

Переход – это вальс с нежным перестуком каблучка. Надо сделать только лёгкий шаг,  чтобы закружиться в танце. Не бойся шагнуть.

Ничего не бойся. Всё уже случилось. И еще больше чудесного случится потом.

 
expert2012Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

Технологический курс «Личная гигиена»

!!!"Восстановление себя"!!!

ЖЕНЩИНАМ

Не секрет, что современный ритм жизни забирает у людей всё больше сил и энергии.

Из рассказов наших бабушек мы понимаем, что они могли выдерживать нагрузки, немыслимые для нынешних дам – рожать помногу детей, чуть ли не в поле, готовить еду на большую семью, возделывать сельхозугодья размером с футбольное поле.

Правда, на поддержание красоты у них оставалось времени совсем немного – один - два раза в неделю баня, стрижка волос едва ли не раз в полгода, понятие «эпиляция» отсутствовало полностью. А что происходит сегодня?

Современное общество использует множество технических достижений для поддержания тела в красивом и здоровом виде. В нашу повседневность вошли приспособления и «технические штучки», без которых многие не мыслят сегодня свою жизнь вообще. Это так удобно – пользоваться средствами ухода за своим телом, чтобы ему было комфортно. Только, как показывают исследования, здоровья и счастья это не прибавляет. Давайте проследим за невидимой стороной некоторых аспектов бытия современной женщины.

Каждый день миллионы женщин используют прокладки, ватные тампончики и прочие гигиенические изделия для комфорта. Это удобно!

Персональная информация об организме женщины всегда присутствует в жидкости, которая выделялась на прокладку или тампончик. Прокладка стала источником всей информации о женщине, о её генетическом коде и индивидуальности. Пропитанноеизделие стало доступом к её внутренней энергии.

Прокладки были изготовлены на предприятии с соблюдением санитарных норм и стандартов. Этот контроль – «лицо производителя» и он старается поддерживать качество изделия. А контроль за уже использованным изделием столь же тщательный?


Наши бабушки пользовались гигиенической ватой только раз в месяц, а современное поколение не представляет жизни без ежедневных прокладок, не говоря про «критические дни», когда используются специальные средства личной гигиены.

У типичной горожанки запланирован обязательный ежемесячный поход к косметологу, который делает ей ваксацию волос, выщипывает брови, делает маникюр.

Что происходит далее с прокладками, тампонами, ватками, ленточками с волосами, ногтями, бровями? А ведь на всех этих «отходах производства» остаётся частичка себя любимой!

После использования, прокладки, как правило, выбрасываются в мусорное ведро.

Затем «частички женщины» поступают на мусорную свалку, где начинается процесс гниения прокладок, ленточек с остатками волос, ногтей.


Информационное пространство Земли представляет из себя единый «полевой экран», и когда происходит разложение материи, информация об этом передаётся по невидимым для глаза человека и не определяемым современной аппаратурой энерго-информационным каналам.

Создаётся «информационный мост» между гниющей массой мусора и информаторием женщины. А прокладки чаще всего используются в самом интимном месте женщины.

Женщина начинает неосознанно получать информацию о процессе гниения прямо внутрь себя. У неё как бы у самой начинается процесс гниения. Он не такой сильный, но ведь в процессе жизни прокладок используется всё больше и больше. Женщина как бы разбрасывает себя по частям, теряя свою энергию и индивидуальность. И постепенно состояние женщины становится хуже и хуже. Сначала появляется лёгкая депрессия. Потом в течение нескольких последующих лет это состояние становится всё очевиднее. У женщины всё чаще замечаются подавленное состояние, головные боли, раздражительность. Когда женщина находится в таком состоянии, то она нуждается в дополнительном внимании и заботе со стороны её ближнего окружения.


Поначалу женщина получает поддержку, но со временем ей никто не хочет помогать, так как она становится «энергонедостаточной» и уже сама пытается получить «энергию жизни» со стороны.

Обычно женщина ждёт помощи и внимания со стороны мужчины. Какое-то время она её получает, но, вскоре, всё меньше мужчин готовы ей эмоционально помогать. Женщина становится одинокой и неудовлетворённой. Таков плачевный результат энергонедостаточности. Многие жизненные факторы влияют на этот процесс и один из главных – это «разброс себя» и своей энергии по частям.


Мы не призываем отказывать себе в удовольствии использовать комфортные средства ухода за телом. Суть не в том, чтобы что-то запрещать, а в том, чтобы найти решение проблемы!


Вашему вниманию предлагается специально разработанная «Программа восстановления себя», своей энергии и сил с помощью информационных технологий без изменения привычного стиля жизни.

 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Рина Фрей — Вальс Перехода — Эго-го и мУки женщин (Назревающие кардинальные перемены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика