Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Как интернет влияет на мозг? :) (Интернет влияет на головной мозг человека?!)
Как интернет влияет на мозг? :)
expert2012Дата: Суббота, 12.03.2011, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Интернет влияет на головной мозг человека?!
[info]nikdm
… Как выяснили британские психологи, серфинг или быстрый просмотр сайтов в течение продолжительного времени, может привести к изменениям в головном мозге человека. 



В результате проведённых исследований учёные установили, что интеллектуальная деятельность человека становится поверхностной, теряется способность к глубокому и системному мышлению, человек постепенно тупеет или наоборот становится информационным титаном способным вывернуть всю систему на изнанку. 

При продолжительном пребывании человека в сети у него быстро начинают развиваться лишь две области головного мозга, отвечающие за принятие быстрого решения и за краткосрочную память. А глубинные зоны мозга, благодаря которым осуществляется детальный анализ фундаментальных проблем всей жизнедеятельности человека, не получают в это время необходимых импульсов. В результате интенсивность работы глубинных зон мозга сокращается…

[info]antimrak  в целом с головой не все в порядке :)

СМИ преподносит информацию обобщенно. В целом же, если вдруг человек был хорошо обучен анализу и синтезу информации - то таки можно рассчитывать на улучшение поисковой деятельности и все такое... Если же человек не обучен всему этому - то стоит ожидать плагиата и снижения общего интереса....С краткосрочной памятью не все так просто: из нее все вылезает, как правило, когда заблагорассудится, а не когда надо - это отличное место для рождения химер, отсюда увеличение совершаемых ошибок (что тоже уже доказано) ... короче, все так запущенно.... каждую голову надо рассматривать в собственном контексте, учитывая, общий контекст снижения ПОНИМАНИЯ смыслов из-за избытка ин-фы и ее легчайшей доступности :)

Выход Есть Био Интернет Должен Быть На Природе!!! 

 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Как интернет влияет на мозг? :) (Интернет влияет на головной мозг человека?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика