Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Мудрёные формулировки русских пословиц (научные определения народной парадоксальной мудрости :))
Мудрёные формулировки русских пословиц
expert2012Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

«Вилами по воде писано» – «Дуалистический принцип использования сельскохозяйственных орудий на гидроповерхности» 

«Я не я — и лошадь не моя» – «Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности» 

«Бабушка надвое сказала»– «Бинарный характер высказываний индивидуума, утратившего социальную активность» 

«Носить воду в решете» – «Проблемы транспортировки жидкостей в сосудах с переменной структурой плотности» 

«Баба с возу – кобыле легче» – «Оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с устранением изначально деструктивной транспортной единицы»

«На фига попу гармонь» – «Слабо выраженная актуальность применения клавишных инструментов в среде лиц духовного звания» 

«Толочь воду в ступе» – «Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем» 

«И хочется и колется» – «Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга» 

«Всяк сверчок знай свой шесток» – «Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа» 
 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Интересное — Начало Нового Мира » Мудрёные формулировки русских пословиц (научные определения народной парадоксальной мудрости :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика