Яндекс.Метрика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » → Трансформация 2021 → » → Культура — Тайные Знания Предков » Этрусская Находка в Англии (древнеегипетский он же праславянский памятник)
Этрусская Находка в Англии
expert2012Дата: Среда, 05.01.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

П

одлинный этрусский (древнеегипетский он же праславянский) памятник был обнаружен в Дерби (Великобритания) в саду у частного особняка.

Владелец скульптурного портрета вельможи, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что занимался растениями в саду, когда обнаружил памятник и счастлив, что не нанёс ему лопатой особенного вреда. О том, как памятник XVIII в. до н.э. попал на территорию усадьбы, владелец, как сообщает местная пресса, ничего не знает.

Владелец сообщил, что скульптурный портрет «превосходно выполнен; возможно, у головы была борода – она утеряна со временем, как и нос. Но она выглядит невероятно для своего возраста».

Эксперты Британского музея предложили владельцу экспонировать памятник в египетских галереях музея. «Я привёз её в Лондон, – говорит владелец, – чтобы показать кураторам. Я думал, что они сочтут её фальшивкой, возможно, сделанной в римское время… Однако, когда я показал памятник куратору, у него челюсть отвисла. Прежде чем я успел оглянуться весь отдел стоял вокруг стола, глядя на него в восхищении. Они смотрели на него и все поняли, что он подлинный».

Дальнейшая судьба памятника не  известна. Неизвестно, будет ли счастливый владелец продавать раритет или же он пополнит собой египетскую экспозицию Британского музея.


© Текст, фото: thisisderbyshire.co.uk
© Авторизованный перевод: Виктор Солкин

 
expert2012Дата: Среда, 06.04.2011, 11:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
скачать Серж Нонте «Этруски. Тайные страницы европейской истории» (MP3) бесплатноНазвание: Серж Нонте «Этруски. Тайные страницы европейской истории» (MP3)
Автор: Серж Нонте
Издательство: СиДиКом
Формат: MP3
Размер: 503.2 Mb
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: История
Год издания: 2007

Цивилизация этрусков все еще остается для историков комплектом белоснежных пятен:  неясны и совсем противоречивы версии возникновения данного народа (или же народов?), политического и общественного приспособления. А загадочный язык и нерасшифрованные письмена этрусков - просто рекордсмены по численности несостоявшихся научных сенсаций. Впрочем, однако задача данной книжки - не прибавить к ним очередную, а поочередно и системно рассказать особенно знаменитые, общепризнанные прецеденты и сведения.
 
Озвучивает: Кирилл Радциг, Владимир Стукалов
Аудио: MP3, 192 Кбит/сек, 44 кГц, стерео
Продолжительность: 06:18:28 

Фундаментом Человеческой Цивилизации

Этруски Русские Руны Арии Славяне Веды

!!!Является Русская Культура!!!

 
Форум » → Трансформация 2021 → » → Культура — Тайные Знания Предков » Этрусская Находка в Англии (древнеегипетский он же праславянский памятник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика